Консультации / Педиатрия

Насморк без температуры

У нас вот такие вот дела - видимо проявление насморка. Но заметьте, без температуры, мы только и шмыгаем носом, нам 7 месяцев. Есть небольшой кашель, но как мне кажется - проявляется в связи с соплями. Есть ли смысл cдачи анализов? Можно как-то вылечиться дома, что лучше применить?
Добрый день! Сдать анализы всегда есть смысл, особенно если симптомы болезни появились более 5 дней назад. На раннем этапе есть смысл начать лечение насморка с качественного очищения носика и наиболее хорошо это удается при помощи средства Аква Марис Беби с непрерывной струей, специальной насадкой и натуральным минеральным составом. Такая форма выпуска и натуральный состав позволят наиболее естественным образом очистить слизистую носа даже в труднодоступных местах, не позволят скапливаться слизи, будут способствовать выведению не только выделений, но и возбудителей болезни. Также нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, применять обильное питье. Однако если во время домашнего лечения кроме насморка появятся другие симптомы болезни (температура, кашель, густые и зеленые выделения из носа), то нужно будет обратиться к доктору очно, так ка это может говорить уже о необходимости лечения антибиотиком. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибки=)