Консультации / Педиатрия

Массаж при насморке грудничку

Началось все с аллергии - вылечили. Потом покорил нас насморк, но без температуры. Как бы мы уже не можем оттягивать время, так как еще с 9 месяцев должны были начать массаж. Я прозвонила нескольким массажистам, на что первая отказалась делать до тех пор пока мы не вылечимся, а другой массажист - согласилась, сказав единственное, главное чтоб без температуры. Можно ли нам начать делать проф. Массаж или подождать 1-2 недели? Но в любом случае, посоветуйте нам наиболее эффективное средство при насморке для малышей.
Добрый день! Массаж лучше делать тогда, когда ребенок будет уже здоров. Для того, чтобы бережно избавить ребенка от насморка, применяют средство Аква Марис Беби со специальной непрерывной струей, насадкой и натуральным минеральным составом. Такое орошение носа позволяет вымыть выделения вместе с возбудителями инфекции из дальних отделов носовой полости, а минералы адриатического моря помогают нормализовать работу слизистой, оказать противовоспалительное , антисептическое действие, укрепить местный иммунитет носа. Не забывайте часто проветривать, увлажнять воздух в детской комнате. Также педиатр может назначить средства для борьбы с инфекцией на основе интерферона, тогда лечение будет комплексным и полноценным и болезнь отступит быстрее, после чего можно будет смело приступить к массажу. Выздоравливайте!
Спасибо, большое!!!