Консультации / Отоларингология

Ночью не дышит нос

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у ребенка на протяжении 3 недель ночью не дышит нос. Ребенку 1г4м. Все началось с того что появились внутренние сопли, они не текли, а были внутри, я промывала нос физраствором, высасывала и капала виброцил и дышали деринатом, причем первую неделю нос ночью более менее дышал. Со второй недели что только не делала, но сопли не высасывались, но такое ощущение что они были внутри. Капала протаргол и сосудосуживающие, результата нет. На данный момент капаю ринонорм, нос ночью дышит 6 часов, (как по инструкции), но потом опять перестает. Были у лора 2 раза, говорят что все нормально. Сопли прозрачно белые, ближе к прозрачным. Принимали так же зиртек 7 дней, результата нет. Не знаю что уже делать. Можно ли нам покапать изофру?
Здравствуйте. Нельзя злоупотреблять сос/суж.каплями у такого маленького ребенка, может быть обратная реакция на их применение. Сдайте анализ крови, мазок из носа на цитологию. Если заложенность носа аллергического характера, антигистаминные можно применять до месяца, и постараться выявить причину. Если инфекционного( повышено содержание лейкоцитов в крови или в мазке из носа), то можно лечиться изофрой, иногда необходима и общая антибактериальная терапия.
Здравствуйте валентина владимировна. Общий анализ крови сдавали. Лейкоциты 12, соэ 5, эозинофилы 3. Начала капать изофру и ребенок начал часто чихать и каждый раз много вылетает прозрачных соплей. Это о чем говорит? Заранее спасибо за ответ.
Такая реакция чаще бывает при аллергии. Поменяйте антигистаминные, и хотя бы раз промойте нос в ЛОР-кабинете,с электроотсосом. Не всегда в домашних условиях можно вытянуть содержимое носа. Если 3 недели не дышит нос, обязательно проверять уши, сделать тимпанометрию, так как может развиться экссудативный средний отит.