Консультации / Педиатрия

Эффективное средство при лечение

Бегут из носа постоянно сопли. В горле скопившаяся слизь, из-за которой ребенок хрипит и не может толком спать. К доктору ходили, но облегчения не настало. Требуется очень совет, как лечить сопли в горле?
Добрый день! Удалить слизь и выделения из труднодоступных и дальних отделов носовой полости можно с помощью средства Аква Марис Норм, которое позволяет достаточно глубоко промывать нос, благодаря особой непрерывной струе и натуральному минеральному составу воды адриатического моря. Минералы воды адриатического моря позволяют укрепить местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, восстановить нормальную работу слизистой носа. Если у ребенка нет температуры, то параллельно можно применять ингаляции с раствором соды или минеральной водой, это также будет способствовать выведению скопившейся слизи. Также будет разумно показаться детскому лору, так как для полного устранения затяжного насморка порой нужно подключить в схему лечения антибиотик и тогда на пару с промываниями носа лечение будет наиболее эффективным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!!!