Консультации / Гастроэнтерология

Обильные частые срыгивания ГЭР

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Моему малышу 3,5 месяца.До 3 месяцев мучались запорами и метеортзмлм,от этого педиатр советовала подобрать подходящую смесь и давать препараты с лактобактериями.Смесей перепробывали массу (нистожен,нан комфорт,нан,беллакт кисломолочный,симилак премиум,беллакт иммунис.)Из препаратов давали эспумизан,энтерокид,бэбинос,биогайя,дисфлатил,плантекс, нормобакт,фенхелевый чай-в итоге фенхелевый чай,нормобакт и дисфлатил дали положительный результат.Сдали кал на капрограмму(нейтральный жир ++) и на дисбактериоз(клебсиелла,протей).Но к началу 3-ех месяцев,малыш стал опорлжнять кишечник самостоятедьно(без клизм) 1раз в день.Но тут он стал обильно и часто срыгивать.При чем отрыгивает.Сначало ыоздухом,затем срыгивает молочком,а за тем в течении 3 -ех часов промежутка между клрмлениями срыгивает постоянно,даже перед неплсредственно перед следующим кормлением.Срыгивает обильно,часто,водичкой,створоженным молочком,желтеньким,и огромным количеством слизи.Данный момент приносит малышу дискомфорт,он беспоклится.Так же в течении дня моеж просто отрыгивать воздухом.Спит беспокойно,просыпается из-за срыгивания,по поведентю могу сказать,что ему больно,сжимается в крючок,постанывает как будто.Срыгивания кислое,горькое.Так же ребеночек кашляет постоянно,насморк(срыгнул как-то в носик)говорят,что кашель из-за забрасывания пищи в пищевод.Обратились к гастроэнтерологу,выписал нам фофолюгель,трибукс.Панзинорм.Выствил гэр.Начали мы лечения.Как даю фофолюгель малыш рыдает.Через несколько дней лечения (в течении которых он перестал опорлжнять кишечник,метеоризм)срыгивантя так и продолжались.Я решила прекратить лечентя в связи с запороми(мог опорожниться только с помощью клизмы).Но у нас усилился кашель и я вызвала врача,сказал что дело с гэр.Нужно давать хотя бы фофолюгель,я послушала и дала 2 раза в день.И снова начался запор,метеоризм,срыгивания усилились,в придачу еще и фонтаном.Теперь не знаю,что мне делать.Проклнсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте! Симптомы действительно указывают на ГЭР и в таком возрасте лучше давать мотилиум в сиропе по 1 мл 3 рд перед кормлением ну и в идеале это препарат ранитидин, но он в нашей стране есть только в таблетках а вот в Израиле или европейских странах в сиропе. Ну и для исключения гастроинтестинальной аллергии надо знать чем вы питаетесь. Фосфалюгель тоже показан но если ухудшается стул то лучше не надо. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо огромное!!!Питается кроха каждые 3 часа,по 120 мл смесью беллакт иммунис.
Тогда достаточно смеси и препаратов что я написала.
Спасибо!