Консультации / Педиатрия

Инфекция мочевылелительной системы у девочки

Здравствуйте. Моей дочери 1,3. Три дня назад ребенок заболел. Стала плакать при вхождении в туалет,часто и помаленьку. Сдали анализы мочи и крови. Повышение лейкоцитов,эритроцитов,бактерии в моче. Врач нефролог ставит диагноз инфекцию мочеполовой системы. Назначил узи почек и мочевого пузыря и гинеколога консультацию. Пойдем только в понедельник. Назначил лечение супракс 5 мл 2 раза в день на 5 дней,канефрон 7капель два раза в день на месяц. Беспокоит,что врач назначил такую большую дозу ребенку антибиотика. Возможна ли вообще такая доза-в нашем возрасте,если в инструкции написано,что до 4 лет дети принимают лишь 5 мл в сутки. Помогите пожалуйста разобраться в дозировке
Здравствуйте! Доктор берет в расчет массу тела ребенка, вероятно ваша девочка слегка опережает сверстников, поэтому ей и назначили дозировку для малышей от 2 лет. Не переживайте, если врач осмотрел ее, оценил состояние, то и лечение он назначил верное. В случае если у вас есть сомнения, обратитесь к другому доктору.
Спасибо за ответ. Весим мы в пределах возрастной нормы. Обратилась к другому врачу. Действительно врач напутал с дозировкой.