Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна

Мне 29, 4 года назад родила путм кесарева сечения из-за кровотечения в виду отслойки плаценты. На последнем месяце беременности на животе появились красные пятна d 1мм. Они то появляются то исчезают, но только на животе и вразных местах. Внешне это красные точки с небольшим уплотнением (как родинка). Что это? Гинеколог, дерматолог и в КВД сказали ничего страшного, но диагноз не озвучили.
Добрый день Оксана!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи описываемое Вами возможно связано с проявлениями крапивницы.Для подтверждения данного предположения необходим конечно же визуальный осмотр.Крапивница относится к группе аллергических заболеваний кожи и уртикарные элементы(характерные для крапивницы) могут появляться на любых участках кожи внезапно и также внезапно исчезать.В момент обострения крапивницы Вам необходимо показаться дерматологу и врач при необходимости назначит соответствующее лечение(антигистаминные препараты).С уважением Галстян Т.А.