Консультации / Психология и психиатрия

Как не сойти с ума?...

Нервные срывы на близких из-за войны с соседями Уже как 3 года нас мучают соседи с верху! Уже устала от всего! Жуткая несправедливость. Соседи умышленно мешают нам спокойно жить. В тем более сейчас (10 месяцев назад у нас родилась дочь) все усугубилось. В результате ребенок ночью пугается... я сильно переживаю по этому поводу, стала очень агрессивная, срываюсь на близких, не могу найти себе места. Понимаю, что со мной это НЕНОРМАЛЬНО, но как же тут справиться и взять себя в руки, если такой негатив исходит в сторону моей семьи! Пытались говорить с ними - они только усмехаются... Милиция ни как не может подействовать. Скоро с ума сойду... Боюсь натворить плохих дел! Сама себя порой ловлю на таких мыслях при очередном дебоширстве с их стороны. Ситуация безвыходная - квартира у нас ипотечная(продать не получается) с боков и над ними соседей на лестничной площадке нет... При одном только грохоте сверху у меня начинается тахикардия и тремор.... Так что же мне теперь делать? Как быть? Как научиться держать себя в руках и не сойти с ума от этого кошмара??? Помогите советом!! Очень вас прошу!
Здравствуйте! Необходимо продолжить обращения в правоохранительные органы. Выясните все возможные пути воздействия, обратитесь к юристу. Постарайтесь относиться к соседям как к больным людям (хотя, они наверняка такими являются). Представьте, что соседи страдают неизлечимым психическим расстройством и помочь им очень трудно, а единственное, что можно сделать-проявить сочувствие. Кажется, на первый взгляд, абсурдом, но принцип такой: если Вы не можете изменить окружающий мир, то постарайтесь найти понимание и, возможно, прощение. В итоге все ситуации, плохие или хорошие, разрешаются и заканчиваются, безвыходных ситуаций не бывает. Вам важно не изводить себя и свою семью мыслями и реакцией на плохих соседей, надо отвлечься и "предоставить возможность" влиять на ситуацию людям, которые получают за это деньги (милиция, прокуратура и др.). Возможно, понадобится несколько встреч с психологом или психотерапевтом, если не получится самостоятельно справиться с ситуацией.