Консультации / Офтальмология

Линзы после операций

Доброго времени суток. В начале марта была лазерная коррекция на оба глаза, потом 9 августа сделали операцию по исправлению косоглазия правого "ленивого" глаза. Хотела бы узнать - когда можно носить цветные линзы? (Естественно, не постоянно) в сети не нашла информации, т.К. Последняя операция чаще делается детям. Так же, после операции стала ощущать, что глаза стали намного чувствительней чем раньше, если сильно почешу - после просто дичайший дискомфорт (ощущение словно ресница попала в глаз), который проходит несколько дней. Это нормально? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для того, чтобы определить причину описанных Вами жалоб. Вероятно, Вам рекомендуют применять слезозаменители, поскольку ощущение инородного тела может быть вызвано раздражением роговицы. Кроме того, если выражена чувствительность глаз, ношение мягких контактных линз не рекомендовано. И наконец, на фоне проведения Эксимер-лазерной коррекции зрения меняется преломление роговицы, из-за чего линза нередко не центрируется на глазу. Только после обследования доктор может дать соответствующие рекомендации.