Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте, уважаемая олеся владимировна. У меня такой вопрос. Ребёнку 3 года,ходит в детский сад уже год. Очень часто болеет орви,ангины и т.Д. Максимум две недели ходит и дома. Каждый месяц болеет по два раза. Подскажите пожалуйста какие витамины можно пропить в осенний период. Пробовала изучить подробно информацию о разных витаминах,подходящих к данному возрасту,но так и не пришла ни к какому выводу без помощи специалиста. Не могли бы вы дать точную информацию какие лучше витамины пропить ребёнку? Заранее спасибо большое за ваш ответ! Всего доброго!
Здравствуйте! все правильно, самостоятельно вообще лечиться не стоит. Витамины - те же лекарственные средства, требущие грамотного подхода. Да и недостаточно одних только витаминов при частых болезнях. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины (доктор подберет в соответствии с возрастом и проблемами, например, Иммуно мишки--вкусные витамины, которые еще и иммунитет укрепляют), закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся