Консультации / Кардиология

Постоянное сильное сердцебиенье необъяснимые приступы при малейшем раздражении гневе и прочих эмоциях

Моя проблема в высоком пульсе.Очень долгое время замеряла свой ритм сердца, в спокойном состоянии оно колеблется от 88-100 в минуту (чаще 94-98), стоя 112-118, а после прогулки или физ. Нагрузок даже не успеваю подсчитать.Эта же проблема мне не дает спать(бессонница) и доставляет множество дискомфорта.А если я немного взволнуюсь или почувствую злость происходит некий приступ( пульс неимоверный , начинает трясти, немеют пальцы,легкое помутнение при этом сильный адреналин..Но стоит немного успокоится, как резко пульс становится слабым, накатывает сильная усталость, тошнота, потемнение в глазах и предобморочное состояние, после которого я отхожу в течении нескольких часов.) Ранее такие приступы случались при сильном эмоциональном потрясении, но теперь это от малейших эмоции.Валерьянка и прочие безобидные успокоительные не помогают, даже если выпью их в большом кол-ве.Хочу уточнить, что это странно, учитывая, что мне 18 лет, я не пью , никогда не принимала наркотики и в хорошей физ. Форме.Неужели у меня проблемы с сердцем?Что это может быть?Мне нужно срочно бежать в больницу?Или я просто слишком эмоциональна и мне стоит сходить к психиатру за более хорошими успокоительными? Заранее спасибо
Кардиологической проблемы нет. Можно просто перестать постоянно считать пульс. Уберите руку с пульса прямо сейчас.