Консультации / Маммология

Слизь и сгустки из груди

Здравствуйте, три месяца мучаюсь лактостазом... Грудь каждую неделю практически опухает и температура до 40 поднимается. 2 Раза с такой температурой была у хирурга, 1 раз у маммолога говорят уплотнений нет все сцеживать и сцеживать... А у меня такие шишечки большие... Сцеживаю руками грудь полностью не опорожняю шишки не заканчиваются до конца не получается тк молоко идет капельками... Неделю назад купила молокоотсос начала с ним сцеживаться... Шишки массирую во время сцеживания так вот у меня начало молоко шло потом как начала массировать грудь начал выделятся белая слизь (на гной не похожа) и сгустки белого и оранжево- розового цвета что это может быть? Ребенок грудь не сосет те сосет но очень очень плохо, один два раза пососет и все начинает психовать.. Обращалась к специалмсту по гв толку нет
Вам нужно обратиться к гинекологу или маммологу для решения вопроса о медикаментозном прекращении лактации.
Здравствуйте, была у маммолога назначили достинекс 8 таб по 1/2 два раза в день, и после окончания приема сказали сделать компресс (з0 мин) димексидом. Сегодня последние таблетки выпила о молоко все равно идет когда наживаешь на грудь, а иногда сам течет... Это значит препарат мне не помог или через какое то время исчезнет полностью молоко? Боюсь что после окончания приема молоко станет опять много... Заранее спасибо
Как правило, после такого лечения лактация завершается через несколько недель
Молоко пропало полностью на 8 день, потом делала компресс димексидом 10 дней но большие шишки остались, чем это грозит??? Спасибо
Самолечение в данном случае не дает пользы. Проведите УЗИ молочных желез и обращайтесь к маммологу.
спасибо конечно за ответ но это не самолечение... Я все делала как мне маммолог сказал...Только вот забыла спросить пройдут ли эти шишки, вот я Вам тут и написала.. Спасибо большое!