Консультации / Педиатрия

Запах лекарства изо рта

Ребенку 7 месяцев,отказался кушать кашки в пачках,уже несколько дней едим кашки на коровьем молоке,и именно в эти дни стала замечать ночью запах лекарств изо рта у ребенка,у нас режутся зубки,на ночь мадем дентиноксом,с чем запах может быть связан?
Здравствуйте! Вряд ли запах связан с кашами, скорей всего причина в прорезывании зубов. За счет дентации идет воспаление в полости носоглотки, и у малышей может появиться насморк, обильное слюнотечение. Все это приводит к формированию благоприятных условий для присоединения инфекции. А на фоне инфекции появление неприятного запаха изо рта вполне вероятно. Обрабатывайте десны малышу анестезирующим гелем, гелем с интерфероном проводите противовирусную профилактику, контролируйте одежду малыша, она должна быть сухой. И покажитесь педиатру, чтобы он убедился, что у ребеночка все в порядке. Здоровья вашему малышу! :)