Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в области тазобедренного сустава

Здравствуйте, доктор. Проблема в том, что при поднятии левой ноги вверх, как сидя так и лежа, чувствую не слабую боль в области тазобедренного сустава, в радиусе от него 5-10 см, так же и при опускании из согнутого положения вниз. Иногда при поднятии/опускании слышен не сильный хруст и чувствуется дискомфорт в области сустава, так же хруст и дискомфорт есть иногда при распрямлении тела, когда встаю из положения сидя. При отводе ноги в сторону в положении лежа, при согнутом теле под 90* и прямой ногой, есть боль, но почти не ощутимая. Еще чувствуется не сильная боль при нагибании туловища назад. При приседаниях боли нет, только в конце амплитуды, последних 10 см где-то, тоже слабая, но есть не сильный хруст в том районе. Скорее всего боль началась после не правильно выполненного физ.Упражнения, я делал подъемы ног в висе на руках с разведением и сведением ног в верху амплитуды, в одном повторении я сильно быстро и широко развел ноги, почувствовалась слабая боль в районе тазобедренного сустава, но через несколько секунд прошла, началась не сразу после упражнения, только после того, как я пришел домой, поспал и проснулся приблизительно через 5-7 часов. Что за проблема, доктор? Стоит ли обратится к врачу или это пройдет через время само собой?
Растяжение связок в области тазобедренного сустава, если в течении 3-х недель не пройдет, при условии покоя и отсутствия нагрузок, нужно будет выполнить МРТ этой области с записью на диск и поделиться информацией.