Консультации / Стоматология

Пульпит молочного зуба

Здравствуйте. Подскажите, что делать. У ребёнка (6 лет) два дня назад воспалилась десна, появился нарыв. Диагноз врачи ставят - острый периодонтит. Но два врача предлогают диаметрально противоположное лечение. Одна говорит: "только удалять, причём срочно". Второй врач сделал снимок и сказал, что корни длинные, крепкие, новый зуб не скоро выростет, и, что нужно однозначно лечить. Подскажите что делать? Ребёнок боится и того и другово. Мы уже головы все сломали. И насколько болезненны эти процедуры?
Доброе время суток! Периодонтит молочного зуба ( особенно в стадии обострения, при наличии отека) лечится хирургически, те методом удаления. Консервативное лечение ( те сохранение зуба) возможно только в случае если зона бифуркации (между корнями) сохранена, независимо от функционального состояния корней; а причинный зуб функционально значим и его коронка не сильно разрушена.Современные методы обезболивания и индивидуальный подход к ребенку позволяют нам снизить до минимума неприятные ощущения от стоматологических манипуляций.