Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как распознать бешенство ли

25 Дней назад меня укусил и поцарапал кот. Рана была очень маленькая и быстро зажила. Я ее сразу же промыла мылом и йодом прижгла. К врачам не обращалась. И не придавала значения этому. Но после того мой кот пропал. И не появляется почти месяц. Теперь боюсь, как бы не бешеный он был(он не был привит и гулял свободно на улице). Скажите, за месяц проявились бы уже у меня какие-нибудь симптомы? Или они могут проявиться и позже? В последнее время у меня болит голова и усталость, но это может быть связано с недосыпом. Еще заметила, что аппетит у меня ухудшился, и я похудела на 2-3кг. Вот сижу , читаю статьи в интернете и думаю что делать :(
Здравствуйте! могут проявитсья позже. Если кот жив риска нет С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Как распознать бешенство ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov