Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто какает 9 месяцев

Ребенку 9 месяцев , часто какает и пища не всегда переваренная , мы на ив, часто это 3-4 раза в день стул жидкий, но не понос. Ночами плохо спит я так думаю из-за газов, ночами бурлит в животике просыпается пукает. До 5,5 мес была лактазная недостаточность ,сидели на лактазаре, лактазку обнаружили так как мы какали по 6-8 раз в день , слава богу мы сразу сдали все анализы . После лактазара (постепенно его бросали ) начали пить молочную смесь и вроде все хорошо, начали вводить прикорм и все не понятно стало вроде все хорошо стул твёрдый не такой частый . И в 8 мес вдруг опять мы стали какать часто отменила полностью молочку но по-моему только хуже стало ! Наш график кормления : 9:00- каша (на данный момент безмолочная (винни)+печенька) 13:00 супчик (кролик, картошка, цв капуста , морковь или кабачек)предлагаю ещё просто пюре с овощей ест по настроению , 17:00 - творожок (агуша) + фруктовое пюре+ печенька , 21:00 смесь 180 мл , 2:00 - смесь 210 мл. Сколько сдавали анализов всегда нормально все
Здравствуйте! копрограму и анализ кала на дисбатериоз сдавали? все в норме? кал на углеводы после отмены лактазара тоже сдавали? С уважением, Бутузова Олеся
Копрограмма в норме , проба бенидикта отриц. Уже 4 месяца, дисбактериоз весь в норме кроме стафилококков он у нас прям 10,4 а это максимум нормы.
Здравствуйте! Да, это странно, анализы в норме, а клинические проявления присутствуют. В такой ситуации доктор назначает ферменты, чтобы облегчить переваривание пищи. Еще один важный момент, Вы варите суп на мясном бульоне или овощном? деткам до года нив коем случае нельзя мясной бульон, он содержит много экстрактивных веществ, оказывающих негативное воздействие как на почки, так и на поджелудочную железу. по поводу остального питания--норма. Единственное, что можно еще сделать--убрать печенье. Сладкие продукты могут провоцировать процессы брожения и учащать стул Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся