Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот вокруг пупка

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. Четыре недели назад он начал жаловаться на боль в животе вокруг пупка. Сдали анализ на паразитов, анализ отрицательный. Сегодня как только ребенок лег спать начал жаловаться на боль вокруг пупка и его вырвало. Подскажите пожалуйста от чего возникает эта боль и почему его вырвало? Посоветуйте пожалуйста что нужно делать?
у детей вся болезненность в области живота отражается в области пупочного кольца, даже апендицит. Покажите ребенка хирургу и кровь надо посмотреть
Спасибо а ответ. Хирург посмотрел и сказал, что апендицита нет, сказал, что это может быть энтеро-вирусная инфекция. нам назначили пить энтерофурил, эргоферон и неосмектин. Сейчас рвоты нет. Но боль вокруг пупка возникает если ребенок побегает. Подскажите, что делать дальше? Спасибо.
Анализ крови клинический, осмотр хирурга и гастроэнтеролога. Возможно масса всего, в том числе ОРВИ с вовлечением мезонтериальных лимфоузлов, реактивный панкреатит, ДЖВП и масса всего другого