Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот вокруг пупка

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. Четыре недели назад он начал жаловаться на боль в животе вокруг пупка. Сдали анализ на паразитов, анализ отрицательный. Сегодня как только ребенок лег спать начал жаловаться на боль вокруг пупка и его вырвало. Подскажите пожалуйста от чего возникает эта боль и почему его вырвало? Посоветуйте пожалуйста что нужно делать?
у детей вся болезненность в области живота отражается в области пупочного кольца, даже апендицит. Покажите ребенка хирургу и кровь надо посмотреть
Спасибо а ответ. Хирург посмотрел и сказал, что апендицита нет, сказал, что это может быть энтеро-вирусная инфекция. нам назначили пить энтерофурил, эргоферон и неосмектин. Сейчас рвоты нет. Но боль вокруг пупка возникает если ребенок побегает. Подскажите, что делать дальше? Спасибо.
Анализ крови клинический, осмотр хирурга и гастроэнтеролога. Возможно масса всего, в том числе ОРВИ с вовлечением мезонтериальных лимфоузлов, реактивный панкреатит, ДЖВП и масса всего другого
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Болит живот вокруг пупка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".