Консультации / Проктология

Задержка дефекации

Уважаемый доктор! Моя проблема с запорами длится уже полтора месяца. У меня часто бывало чувство, что я не достаточно опорожнилась при этом чувствовала дискомфорт. Позже я и не могла сходить в туалет 3-4 дня. У меня такого еще не было. На 3 день всегда ходила в туалет. Я была у врача, он выписала мне порошки которые смягчают стул, они мне не помогали. Выходили только хлопья. На пятый день я все таки сходила в туалет и и не принимала больше никаких медикаментов. После этого стул сам собой нормализовался и стал регулярным. Но в в этом время я иногда пила таблетки дульколакс. Может быть я вызвала ими привыкание и мой кишечник теперь не способен сам опорожнится? Уже 3 недели я не ходила нормально в туалет без медикаментов. Если только очень мало, без болей. Принимала 2 раза в неделю дульколакс что бы сходить в туалет. 2 Раза после дефекации с дульколаксом на бумаге оставалась алая кровь. При этом я правильно питаюсь, пью минимум 3л в день и уже перепробовала все народные методы и многие виды медикаментов. Два дня подряд пробовала свечи дульколакс, но с ними снова опорожнилась не до конца. Сегодня стул был жидкий. Ощущение кала у прохода. Когда у меня бывает такое ощущение, то я не могу сразу выпускать газы. Живот у меня не боли все 4 дня не болел. Я бы хотела узнать, нарушила ли я работу кишечника таблетками? Может, посоветуете какие то восстанавливающее медикаменты или у вас есть подозрения на какую то болезнь? Мне очень нужна ваша помощь. Мне 14 лет. Запись у гастроэнтеролога у меня только через две недели. Мне нужно знать, что делать эти 2 недели. Я надеюсь, на вашу помощь.
Для того, чтобы выяснить истинную причину сложившейся ситуации и подобрать необходимый объём помощи, нужно провести ирригографию.
Спасибо за информацию. Сегодня сходила в туалет самостоятельно, но снова целый день чувство что что то мешает. В понедельник пойду к терапевту. Мой вопрос, может можно обойтись без иррографии? Если я сдам анализ кала и крови это может показать наличие геморроя или чего то другого? Хотя, кровь я сдавала всего месяц назад, анализы были хорошими.
Без ирригографии выяснить истинную причину/причины невозможно.