Консультации / Стоматология

Болят зубы от холодного

Здравствуйте мне 2 месяца назад удалили пульпит с 6 и 7 верхних зубов и запломбировали спустя 2 месяца у меня налились боли от прикосновения холодного или горячего болит в 3-4 секунды в чем может быть проблема ?
Здрастуйте! Если из зуба удалили нерв то реагировать на термические раздражители он физически не может.Скорее всего,реагирует соседний зуб из которого нерв не удаляли.Даже если зуб визуально (для вас) целый,то это еще не значит,что это действительно так.Возможны скрытые кариозные полости,например на контактных поверхностях.Так же возможны не кариозные поражения зубов,например клиновидные дефекты,которые так же вызывают реакцию на раздражители.Самое простое,что вам необходимо сделать,это обратиться к своему врачу-стоматологу на консультацию. Выздоравливайте!