Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Первый раз при температуре очень холодные руки, ноги и нос. Что делать в данной ситуации. Температура сейчас 38,5. Пока не сбивала. Ребенок уснул
Добрый день! Это такой вид лихорадки, это означает, что в организме инфекция. Часто такая температура трудно поддается сбиванию только парацетамолом или нурофеном. Тогда подключают полтаблетки ношпы и температура быстрее падает и остается в нормальных значениях более длительное время. Но и это не главное, устранять нужно не просто симптом - температуру, а причину ее повышения - инфекцию. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют местное лечение в виде промывания носа растворами морской воды, альбуцида, протаргола, орошения горла антисептическими спреями. Кроме того, важно принимать обильное питье в виде ромашкового чая, морсов, минеральной воды без газов. Таким образом, ребенок получает возможность на ранней стадии избавиться от болезни и не разболеться дальше. С уважением, Екатерина Анатольевна