Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление голеностопа

Здравствуйте. Я сломал 26 апреля 2015 года голеностоп диагноз поставили "закрытый оскольчатый перелом дистальных отделов обеих костей правой голени со смещением отломков" в стационаре было проведено лечение остеосинтез малой берцовой кости пластиной и наложение аппарата илизарова. После консолидации перелома 28 сентября мне сняли аппарат илизарова в стационаре и выписали наблюдаться амбулаторно в поликлинике. Сейчас голеностопный сустав разгибается по амплитуде градусов на 5 (дальше движения упираются), дома самостоятельно делаю лфк почти за месяц есть небольшие улучшения, как долго надо восстанавливать сустав? И второй вопрос врач хирург в поликлинике назначил сделать уколы синокром форте one 4мл шприц-тюбик и алфлутоп 2мл n5 шприц р-р д/ин у меня вопрос будет ли результат от этих уколов или возможно какие-то надо другие лекарственные препараты? Добавил рентген снимок.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1)Лучше и быстрее разрабатывать голеностопный сустав с помощью роботизированной механотерапии на аппаратах Artromot либо Con-trex. На первом аппарате амплитуда движений восстанавливается пассивно, на втором с работой самого пациентов а с тренировкой мышц и связок. Обязательно посещение массажиста и врача ЛФК. При появлении отека сустава при реабилитации лучше добавить физиолечение. Полноценное восстановление возможно за 2-3 месяца. Не занимайтесь самолечением ,доверьтесь профессионалам восстановительных центров! 2)препараты для внутрисуставного введения должен определить Ваш лечащий травматолог-ортопед после очного осмотра. Объема препарата 2 мл в полне достаточно. 4 мл весьма много для голеностопного сустава