Консультации / Болезни сосудов

Отек левой ноги

Здравствуйте. У меня постоянный отек левой ноги от бедра до ступни, при этом боль сильную не испытываю,больно когда ощупываю в районе колена на голени при этом на ноге мелкая сосудистая сетка, нога без травм и покраснений,венозных узлов не видно. По рецепту врача пропила троксевазин капсулы, мазь лиотон, компрес сеонный чулок, но отек не прошелНужно ли мне принимать капсулы дальше или сделать узи.
Здравствуйте! Длительно существующий отек на одной конечности, при котором других симптомов практически не отмечается, часто свидетельствует о таком заболевании как лимфедема, или лимфостаз конечности. Подтверждается заболевание на УЗИ, а также с помощью сбора анамнеза и осмотра. В современной медицине такое заболевание выделено в отдельную врачебную специализацию, такими пациентами занимается хирург-лимфолог. В Центре Флебологии работает отделение лимфологии и ХВН, где проводятся различные виды лечения лимфостаза под наблюдением врача-лимфолога. Предлагаю записаться на обследование, чтобы не запускать болезнь. Будьте здоровы!