Консультации / Фитнес

Можно ли изменить форму бедра

Здравствуйте, проблема моя в форме бедер. У меня верхний тип телосложения (даже одежду подбираю разного размера для юбки и жакета), с этим еще мирюсь как-то, но вот форма бедер некрасивая, хочется плавной линии, а у меня резкий переход от талии к бедру и от бедра к ноге. Не знаю как правильно описать мою проблему, но слышала, что такую форму называют "высокое бедро". К тому же форма ягодиц такая, что кажется чего-то не хватает...В общем фигура смотрится плоской, а боковые линии в области талии и бедра - резкие. Если можно что-то изменить в моем случае,может подскажете какие упражнения нужно выполнять. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Без фотографии сложно ответить. В общем, лучшее упражнение для формирования мышц бедра - приседания со штангой, для ягодиц - глубокие приседания, гиперэкстензии и становая тяга на прямых ногах, а также разгибание бедра на тренажере. Но если объем бедер непропорционально велик (за счет мышц или жировой прослойки), по отношению к талии и к голеням, то накачивать мышцы бедра не стоит. В этом случае, лучше длительный бег и диета. Если причина в строении костей, то упражнения не помогут, но можно найти другое решение - например, подчеркнуть женственность походкой, грацией - помогут танцы, особенно танец живота. Ягодичные мышцы Вы можете накачивать становой тягой на прямых ногах и на тренажере, без приседаний. Удачи!
спасибо большое за ответ