Консультации / Педиатрия

Детский садик и беременность мамы

Старший ходит в д.Сад.Ему 4. Сейчас я беременназаразилась после ребенка инфекцией.Хочу временно забрать на домашний режим ребенка из садаа так же в первое время после родов некому будет водить его туда.Как это сделать?Подскажите пожалуйста
Добрый день! Да, Вы в праве это сделать, написав соответствующее заявление в детский сад. Тогда и ребенок будет реже болеть и не приносить из сада инфекции в семью. А на данный момент Вам нужно как следует пролечиться, чтобы инфекция не отразилась на плоде и течении беременности. С первых дней появления симптомов болезни врачи назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет и не позволить разболеться дальше. Из местного лечения используют промывание носа и полоскание горла растворами из морской соли, антисептические капли и спреи. Также применяют обильное питье (ромашковый чай, минеральная вода без газа, морсы), частое проветривание, рацион с белковыми продуктами. Если же ребенок все же будет посещать детский сад, то для профилактики простуд можно применять гель для носа Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это помогает защититься от инфекций. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна