Консультации / Пациент и здравоохранение

Участковый педиатр и переед

переехали в том же городе на другой адрес.хотим наблюдаться у прежнего педиатра.как можно это сделать и сть ли закон о выборе педиатра?
Если при переезде Вы не подавали заявление о прикреплении ребенка к новой медицинской организации, то по прежнему прикреплены к старой поликлинике. Если подавали (осуществляли выбор медицинской организации), но снова выбрать свою прежнюю поликлинику можете только в следующем году, т.к. право выбора можно осуществлять только один раз в год. При этом посещать педиатра вы можете в выбранной медицинской организации, но медицинская помощь на дому будет оказываться тем врачом, который обслуживает ваш участок по территориально-участковому признаку. Право выбора регламентируется Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н.
Маленько не тот ответ я ожидала.Поясню_мы переехали на другую улицу.Поликлиника одна в городе.Хотим в поликлиники посещать прежнего педиатра.Как это сделать по закону?Имею ли право на это?
Если другую улицу в том же городе обслуживает другой участковый педиатр, то вы можете остаться у него с его согласия. Порядок выбора врача внутри одной медицинской организации регламентируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №407н.