Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте подскажите решения моего вопроса.Неделю назад ко мне на улице подошла собака и облизала руку,у меня сразу возник страх заразиться бешенством, хотя я не знаю больна она или нет,я прочитал много в интернете о этой страшной болезни и мне стало страшно,я человек довольно мнительный и можно сказать что я начил применять не себя эти симптомы, и когбуд-то они похожи, но возможно я просто простыл а мне кажится что я заразился от собаки бешенством. Вот я теперь живу эту неделю в страхе и в раздумье по поводу бешенства мог ли я заразиться таким путем на руки ран не было после того как она облизала мне руку я попрыскал своей туалетной водой,так как она была у меня подрукой так сказать.Прошу оценить мою проблему и дать мне ответ на мой вопрос и указать дальнейшие действия,что мне делать,я очень боюсь.
Здравствуйте! риска нет С ув., Александров П.А.
еще вопрос а заражения бешенством происходит в основном от укуса,и еще какой инкубационный период у бешенства и его симптомы спасибо
в основном да. от 10 дней до 1 года. неприятные ощущения возле раны и депрессия, далее возбуждение, далее смерть.