Консультации / Педиатрия

Ребенок 7мь месяцев сыпь после температуры

Добрый день. У малыша, мальчика 7мь месяцев, поднялась температура. В течение 3х дней держалась 38-38,5, достаточно легко снималась парацетамолом. Пришла педиатр посмотрела сказала что скорее все зубы. Горло чистое, легкие тоже. Через три дня температура упала до нормальной но тут же появилась мелкая розовая сыпь которая стала объединяться в сплошные пятна. На шее сзади вздулись лимфоузлы. Аппетит нормальный но малыш немного раздражительный, немного подкашливает. Подскажите что это могло бы быть?
Здравствуйте! Меня шокирует Ваш врач, если честно! К моему большому сожалению. Что зубы? температуру дают? Зубы не инфекция, чтобы вызывать кашель и температуру. Прорезывание зубов, как я всегда говорю, процесс непростой для организма, он может вызывать снижение иммунитета. И на этом фоне уже ребенок легко может заразиться ОРВИ. Именно поэтому мы чаще всего в таких случаях назначаем противовирусное лечение -например, свечи Виферон, которые помогают и в борьбе с вирусами, и в восстановлении иммунитета В данной ситуации это может быть и не ОРВИ, а инфекция, например, краснуха или скарлатина, судя по тому, что ребенка обсыпало. На Вашего педиатра,к сожалению, не надеюсь. Можете вызвать скорую или показать малыша инфекционисту? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся