Консультации / Педиатрия

Ребенок жалуется на головную боль тошноту температура 37 5

Здравствуйте! Все началось с затяжного насморка( три недели) с зелеными выделениями, лечили самостоятельно протаргол капли и мазь, изофра, полидекса. Сопли не прекращались, начало болеть ухо, пошли к лору. Лор сказал, что в ухе воспаления нет, попал секрет из носа, выписал цедекс, авамис, жевательную нагрузку. На четвертый день приема цедекса поднялась температура до 39, пошли опять к этому врачу, сказал присоединился вирус+кагоцел назначил. Сегодня 7 день пьем антибиотики(последний), температура 37,5, тошнота и головная боль. Помогите пожалуйста, в чем же дело, лечение ведь прошли.
Добрый день! На фоне долгой болезни вирусная инфекция и правда могла присоединиться, нужно было начать прием антибиотика давным давно, еще на этапе зеленых выделений из носа. За это время инфекционный процесс так осложнился, что устранять его будет не просто. В качестве противовирусного и иммуномодулирующего средства лучше применять Виферон в виде свечей, его состав с интерфероном и антиоксидантами может наиболее естественным способом устранить вирус и поддержать иммунитет. Температура, головная боль и тошнота скорее всего связана с общей интоксикацией организма на фоне такой смешанной инфекции. Устранить температуру поможет нурофен, а вывести токсины - обильное питье чая с ромашкой, морсов и минеральной воды без газа. Тем не менее нужно показать ребенка ЛОру, возможно, понадобится еще один курс антибиотика, так как инфекция очень уж осложненная и запущенная. Выздоравливайте!