Консультации / Стоматология

Больно есть после установки пломбы

Где-то недели 2 назад поставили светоотверждаемую пломбу на 6 и 7 снизу. Все это время я нормально ела твёрдую пищу и пила воду. Но несколько дней назад, резко появилась боль при кусании твердой пищи. Так же больно пить воду.И на зуб немного больно нажимать. Стоит ли обращаться ко врачу или это нормальная реакция?И что это может быть?Заранее спасибо.
Добрый день! Обратиться к врачу необходимо обязательно. Причины могут разные, возможно, пломба установлена близко к пульпе, пломба установлена не достаточно герметично, пломбировочный материал давит на десну и т.д.