Консультации / Лекарственные препараты

Беталок зок и эгилок 25мг в чем их отличие

Принимал эгилок 25мг. Одну таблетку 1 раз в день, назначил терапевт для снижения частоты пульса . После контрольного экг был назначен препарат беталок зок 30 мг. В чем существенное отличие этих препаратов, если они являются аналогами?
Добрый день! Существенное отличие в том, что беталок зок - это таблетки с замедленным высвобождением, то есть активное вещество проникает в кровь постепенно, постоянно поддерживая терапевтическую дозу. У эгилока такого эффекта нет - вся доза поступает в кровь сразу, расходуется и какое то время отсутствует в крови. Здоровья Вам!