Консультации / Педиатрия

Как давать лекарство ребенку

Добрый день! У ребенка 3,3 года(17кг) началась температура,доходила до 39,3 дня держалась,сбивали нурофеном,начался сильный сухой кашель врач выписала амоксиклав суспензию 250 мг+62,5мг.Но я не помню как его давать и сколько мл,в инструкции не поняла как написано стала давать по 3мл 3 раза в день.Скажите какую дозу ребенку давать и сколько раз в день?До врача пока дойти не могу работаю.Заранее спасибо!
Добрый день! Оптимальная доза для данного возраста 5 мл 3 раза в день, минимальный курс лечения - 5 дней. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Ведь воспаление может быть вызвано смешанной инфекцией, поэтому и борьба против болезни должна быть комплексной, тогда удается избавиться от болезни быстрее, скорее выздороветь и восстановиться. Одно лишь только сбивание температуры нельзя называть лечением, это только временное избавление от симптомов, не более того, а параллельно должна применяться и комплексная терапия. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна