Консультации / Стоматология

Кариес у малыша на новом зубе

Сегодня при очередной чистке зубов у сына (1 и 11 мес) заметила на одном жевательном зубе сверху тёмную точку (кариес?). Вроде недавно смотрела, у этого зуба только крайчик видно было, а серединка под десной была ещё. Остальные зубки красивые, ровные и беленькие. Этот показался, видимо, на днях, а уже с точкой, щёткой почистила её подольше (ну мало ли) - не отчищается. ;C врачей боится дико, до истерики и потом ещё от страха трясётся пол дня, тем более к стоматологу идти. Или всё равно придётся?
Первый визит к стоматологу должен быть до года..Вы -не специалист,найдите хорошего врача.