Консультации / Неврология

Куда обратится за помощью и возможно ли помочь родственнице 1980 г рождения

Разгуляева наталья юрьевна 03.07.1980 Г.Диагноз - последствия повторных онмк по геморрагическому типу в бассейне пма слева с формированием мозговой гематомы в области колена мозолистого тела с прорывом крови в желудочковую систему от 30.01.2013, 09.03.2013. Грубый спастический тетрапарез с акцентом слева.Фон - аномалия развития сосудов головного мозга.Аневризма пма-пса слева,аневризма вса слева.Состояние после повторных операций 1) от 13.05.2013 Окклюзия аневризмы пма-пса слева микроспиралями. 2) От 17.05.2013 Имплантация потокового стента на уровне аневризмы левой вса. Пожалуста,ответьте что можно сделать и куда обратитсч за помощью.Молодая женщина,мама 2 детей лежит неподвижно уже 3 года.Есть ли какая то надежда на лечение и куда им обратиться?
Добрый день! Укажите, пожалуйста, помимо того что у Натальи Юрьевны нет движений (совсем ли нет? или ограничения? может ли она сидеть?), может ли она разговаривать? Нарушено ли глотание? Если она лежит не вставая 3 года - ограничения движения могут быть весьма существенными. Пожалуйста, пришлите выписки мне на почту Dr_Suvorov@mail.ru или разместить на сайте. Для прогноза необходимо оценить реабилитационный потенциал. На сегодняшний день единственная, на мой взгляд, клиника которая может объективно оценить реабилитационный потенциал - это Клинический институт Мозга (Екатеринбург, руководитель профессор А.А. Белкин). Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей