Консультации / Педиатрия

Приступы кашля

Ребёнку 10 лет,третий день болен,был сухой лающий кашель,сегодня немного увлажнился,горло покрылось пузырьками,миндалины увеличены,ночью появился насморк, температуры повышенной нет.Живём в деревне-врач приезжает 2 раза в неделю,но сейчас на больничном,до города плохо добираться,больше часа.Аптека есть.Подскажите лечение, чтобы снять симптомы-не запустить.Принимаем амоксициллин,грудной эликсир(аммиак,анис,солодка по 10 капель),полоскание горла содой,ромашкой,обильное питьё. Спасибо!!!
Добрый день! Нужно менять антибиотик, так как очевидно, что болезнь продолжает развиваться. Возможно, применяется низкая дозировка амоксицилина или возбудитель не чувствителен к данному антибиотику. Я бы посоветовала сменить его на азитромицин, добавить в схему эреспал и Виферон и тогда продолжить лечение. Виферон в данной схеме позволит поддержать иммунитет, устранить инфекцию и воспаление, благодаря хорошей дозе интерферона и антиоксидантов. Также он позволит устранить вирусную составляющую, так как пузырьковая сыпь бывает при герпесной ангине, а это именно вирусная инфекция. Горло можно обрабатывать люголем, орошать тантум верде. Таким образом, лечение получается наболее комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!