Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит в стадии обострения Рефлюкс - Эзофагит

Здравствуйте! Муж проходил эзофагогастродуоденоскопию. В заключении: гастродуоденит в стадии обострения. Рефлюкс - эзофагит. Акт глотания не нарушен. Пищевод с овальным просветом, прибором проходим свободно, слизистая пищевода розовая, гладкая. Кардия смыкается, желудок воздухом расправляется свободно. Секреторная жидкость: мало, прозрачная. Примеси: желчь, светлая. Слизистая желудка структурна, гиперемия разлитая, складки слизистой выражены, продольные, воздухом расправляются полностью. Перистальтика активная, глубокая, прослеживается во всех отделах. Привратник деформирован отеком, прибором проходим свободно. Луковица дпк деформирована отеком. Слизистая луковицы гиперемирована, отечная. Симптомы: - белый налет на языке (практически постоянный) - стоматит ( язвы 1, 2 - раз в месяц) - очень быстро образовывается темный налет на внутренней стороне зубов - сухость во рту сдавали общий анализ крови, биохимию, мочю - все показатели в норме. Лечил стоматит, но безрезультатно. На период пока лечит язвы не образуются, но налет сохраняется. Курс лечения от стоматита проходит, и опять появляются язвы. Расскажите подробнее про гастродуоденит в стадии обострения в совокупности с рефлюкс - эзофагит. В чем между ними разница. Какой диеты желательно придерживаться? Прописали из лекарств: - омепразол ( лосек мапс) - тенотен - эубикор и диета, строгая - 2 недели, потом придерживаться 2 месяца. Проконсультируйте пожалуйста по данному диагнозу. Что можете посоветовать. Заранее спасибо.
Необходимо обследование обязательно фгдс и фкс.также это зависет от режима питания.