Консультации / Отоларингология

Гайморит при беременности

Добрый день.Лор прописал цефазолин 1г*2р в д. Беременность 14 нед. Из жалоб зеленые длительные выделения из носа.Заложенность. Врач сказала гайморит. После первого дня уколов началась аллергия. Зуд и высыпания на груди. Течение из носа чих. Врач наставает на цефтриоксоне. На что заменить? Возможно ли эритромицин.? Если да то кака дозировка безопасна.На пеницилин тоже аллергия.
Здравствуйте! Вильпрафен солютаб Вам подойдет, цефазолин и цефтриаксон антибиотики одной группы, на цефтриаксон тоже будет аллергия Выздоравливайте! С уважением, Элина Юрьевна.