Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте. Я удалила родинку, мне сказали ее не обрабатывать. Я очень переживаю, потому что на трусиках постоянно пятно от родинки,наверное она выделяет гной. К врачу только завтра. Удалила 5 дней назад. Скажите ,почему мне сказали ничем ее не обрабатывать и что сейчас происходит? Какой то гной? Какие последствия? Если я подожду до завтра ничего страшного?
К вопросу приложено фото
Думаю, у Вас уже все в порядке. Обрабатывать удаленное образование нужно р-ром фукорцина или перманганата калия и стараться избегать контакта с водой.
Здравствуйте. Я сходила к врачу, мне сказали обрабатывать перекисью и мазать левомеколем,также заклеивать место послеоперационными повязками с подушечкой. Ранка не заживает, так как при отклеивании подушечки все ранво выступает кровь иногда. А если не клеить ее,то ранка прилипает к белью. Поэтому изменений никаких. Что можете посоветовать? Ведь рекомендации врача никак не помогают...я беспокоюсь,что могут быть последствия...вдруг будет перерождение какое то...
Попробуйте после обработки перекисью водорода 1-2р/день наносить Куриозин гель жирно 3 р/день под марлевую салфетку или бинт сложенный в 6-8 раз, который по краям прихватить узким рулонным пластырем (рана должна "дышать" - заживет быстрее) - не менее 10 дней. Удачного заживления