Консультации / Отоларингология

Потеря голоса

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! в сентябре месяце я сильно заболела, у меня обострилась мой хронический диагноз-астма, потому что сильно простыла, соответственно были все симптомы и кашель в том числе, но со своей астмой я справляюсь потому что не в первой, но у меня совсем пропал голос, то есть я могла говорить только шепотом при чем горло не болело совершенно, голос у меня долго восстанавливался но так и до конца не восстановился были какие то затруднения при смехе, и вот сейчас я снова немного подпростыла, конечно сразу у меня немного заболело горло, но горло я быстро подлечила, к вечеру появилась охриплость, а на утро я снова потеряла голос при чем совсем, у меня не получается издать ни одного звука, это ужасно, что то ни так с моими голосовыми связками происходит видимо воспаляются или отекают, посоветуйте пожалуйста чем лечить, как восстановить голос, я что только не сосу и стрепсилс и и фарингосепт, без голоса жить невозможно, может какой то мощный препарат существует
Добрый день. Если у Вас часто повторяются эпизоды потери голоса, то необходима консультация фониатра. Возможно, для восстановления голоса помимо консервативной терапии требуются также фонопедические упражнения.