Консультации / Педиатрия

Малыш 3 5 месяца не какает

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моему сыну 3,5 месяца, мы на гв. 2 Недели назад начались проблемы со стулом, я думаю, что после начала приема аквадетрим (давала 2 дня по 2 капли, потом перестала), не какал 2 дня, на 3 сутки, ночью начал плакать очень сильно, отказывался от груди, поставили газоотводку. На следующий день днем сходил сам, а потом опять 25 и 2 дня не ходит, тужится, пукает ( очень вонюче), через минут 7-10 после кормления начинает подкапризничать у груди. Животик мягкий. Педиатр на мой рассказ сказала, что так может быть у деток до года. В интернете ответ не нашла. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! 1. кто назначил аквадетрим в такой дозировке? с профилактической целью его,к ак правило, дают по 1 капле. В любом случае, раз Вы отменили это средство, надо принимать другое, например, вигантол или минисан. 2. меня очень удивляет позиция Вашего педиатра. У меня иной взгляд на это. Помочь ребенку покакать можно микроклизмами микролакс. 3. если запоры повторяются, то я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Доктор определит причину запора и даст рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся