Консультации / Эндокринология

Проблемы с самочувствием

Здравствуйте, мне 27, вес 42. Меня беспокоит усталость и сонливость, одышка в покое и в движении, головокружение, не возможно ни учиться, ни работать. Обычно каждый месяц возникает состояние, когда тело дрожит, внутренняя дрожь - "приступы", обычно в эти периоды хочется есть и часто желание сладкого, часто бегаю в туалет по-маленькому. Постоянно беспокоит жажда, сухость во рту, а напиться водой не могу. Сухая кожа лица, буквально слазит. Не могу так же употреблять молочные продукты, сперва, решила, что не стоит избегать, что мне показалось, тогда подумала рискну попробовать выпивать по баночке йогурта в течении трех дней и состояние резко ухудшилось. Если в таблетках лактоза, мне не идут они, становится плохо, думаю есть какая-то взаимосвязь, а молоко и вовсе не могу пить. Получается в моем рационе отсутствует все молочное, чтобы не ухудшилось самочувствие. Как-то мне выписали в ампулах витамин, после того, как сделали укол началась дрожь по всему телу, намного интенсивней чем после купания на холоде, длилась долго, трясло все тело мышечно, при этом никакой сыпи не было, сознание было ясное , просто очень трясло. Потом прочли, что в составе была лактоза в качестве вспомогательного средства...Может так от нее... Очень плохо затягиваются раны и на 1 большом пальце ноги, возникают не заживающие раны возле ногтя, при чем я не хожу на улице, те нет причин, чтобы раны возникали. Нарушен менструальный цикл. В ногах часто боль при ходьбе, когда стою долго. Сдавала кровь, все в порядке общий анализ, с гормонами щитовидной железы все норме, делала рентген легких - в порядке. Была на приеме у кардиолога из-за тахикардии, он сказал, что общее состояние вызвано каким-то другим заболеванием, что тахикардию, одышку - вызывает эндокринология. Подскажите стоит ли сдавать кровь на сахар? Если да, то можно ли сдать тест только на гликированный гемоглобин для прояснения ситуации? Подскажите пожалуйста еще могут ли эти симптомы указывать на эндокринное заболевание и стоит ли посетить эндокринолога или я напрасно переживаю,а состояние связано с чем-то другим?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу для более полного обследования, также к гинекологу. Анализы лучше сдать уже по назначению врача.
Здравствуйте, есть еще такой вопрос, я сдавала тест на гликозилированный hb. У меня 3,3 %, тогда, как норма указана 3,9-6,2. Скажите, о чем может говорить понижение? Спасибо
Здравствуйте! Этот показатель используется для контроля при ведении пациентов с сахарным диабетом, в остальных случаях его изменения интерпретирует врач в соответствии с другими анализами. К сожалению, нет какого-то определенного анализа, сдав который вы смогли бы найти причину ваших приступов. Вам необходимо обратиться к врачу для более прицельного обследования.