Консультации / Диетология

Как научиться правильно питаться

Не знаю, что делать. Вешу 50, похудела ещё на 2 кг. Худею на правильном питании, взвешиваюсь каждый день, но периодически срываюсь, хотя в продуктах особо прям не ограничиваю себя. По утрам всегда яичница из одного яйца и хлеб зерновой, в обед мясо/рыба, иногда паста или лазанья на ужин салат при этом, когда дома, все время жую что-то, в основном фрукты когда не жую ничего, жую жвачку, не могу избавиться от привычки что-то жевать вопрос: 1. Как избавиться от этой привычки? Вопрос: 2. Как перестать срываться? ( В продуктах себя особо не ограничиваю, в выходные вообще много чего себе позволяю ) вопрос : 3. Правда ли, что когда я похудею( до 47), можно будет есть чуть больше и позволять себе чуть больше? Помогите прошу, уже вся измучилась, никак не могу дотерпеть до конца
Добрый день! 1. Вероятнее всего, вы не испытываете чувство насыщения вашей едой, кроме того, может есть какие-то нерешенные проблемы, которые дают некоторую нервозность. 2. Фрукты - 2 шт в день, остальной замените овощами, или экструдированными отрубями, или кисломолочными (несладкими) продуктами. Все это должно помочь. 3. Продукты, которые провоцируют срыв не должны быть в доступе. Кроме того, можете 1 р в неделю позволять себе 1 продукт в первой половине дня, но только 1 продукт! 4. Достигнув желаемый вес, и начав себе позволять чуть больше, не заметите, как наберете вес. Вы должны определиться ради чего вам нужна заветная цифра, может быть стоит остановиться рядом? Подумайте!