Консультации / Педиатрия

Высыпания у ребёнка 1 голд и 1 5 месяца

Здравствуйте! У моего ребёнка появились красные высыпания на спине, плече и ножках. Первые такие высыпания появились в 7 месяцев, дерматолог (в краснодаре) сказал, что это атопический дерматит и прописал неделю мазать элоком и неделю элидел. Все прошло. Потом снова появились в 11 месяцев. Уже другой дерматолог (в поликлинике в колпино) сказал, что это аллергический дерматит. Приписал фенистил по 5 капель 2р/день. Не прошло. Снова другой врач (в поликлинике в колпино) сказал, что атопический дерматит. Приписал пить по 1/4 супрастина перед сном 7 дней. Так же сказал держать ребёнка всегда без подгузника и на улице и ночью. Так и сделали на ночь. Ночью ребёнок проснулся мокрый и с красной сыпью от мочи на животе. А вечером стала очень красной попа. Днём дома ребёнка с года держу без подгузника (приучаю к горшку). Так же по моей просьбе сдали кал на глисты - отрицательно. Но кал очень сильный имеет запах! Могут ли быть высыпания из-за этого? Может ли быть что-то в кишечнике, что даёт высыпания на теле? Ребёнок ничего не чешет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Элина! На фото, действительно, похоже на атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Давайте попробуем сделать так. Мы знаем, что аллергию у детей чаще всего вызывает белок коровьего молока. И лечение в таком случае - исключение возможного аллергена из питания ребенка - все - молоко, кефир, творог, ряженку, йогурт, сыр, сливочное масло и все остальное тоже. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Результат будет заметен не сразу, а дней через 10. Высыпания обрабатывайте противогрибковой мазью 2 раза в день. Купайте в слабом растворе соды. Напишите, что будет.
Алла Анатольевна! Спасибо Вам за рекомендации! Перестали пить молоко и красота стала спадать! Не появляются новые покраснения!