грудное вскармливание

анонимно
Здравствуйте,я прекратила кормить грудью,ребенку 1.5,грудь мягкая,приливов нет,не кормлю дней 10,но есть болезненность и нагрубание вокруг соска,при надавливании выделяется молозево.болит только припольпации.подскажите это нормально или что то делать?

Отвечает Соколова Екатерина Владимировна
маммолог
Выделение небольшого количества молока на таком сроке - патологией не является. С целью уменьшения болей оберните грудь в капустный лист. Если в течение трех дней боли не прекратятся - обратитесь к врачу.