Консультации / Фитнес

Не накачать мышцы занимаясь интервальным бегом

Мне 18 лет. Летом за месяц похудела на 8кг на сушке, но потом набрала 13 кг. Я хочу похудеть и прочитала про интервальный бег и мне этот метод очень понравился, только вот качать мышцы я совсем не хочу. Так вот накачаются ли мои ноги и вообще мышцы тела если я буду каждый день бегать постепенно увеличивая нагрузку? Я сама такая накаченная по справнению с другими девочками и мне наоборот хочется стать тоньше.
Здравствуйте! Генетическая одаренность к развитию мышц может повлиять - такой человек "накачается" даже если будет заниматься шахматами. В принципе, бег не приводит к гипертрофии мышц, чем длиннее дистанция, тем менее объемны мышцы бегуна. Интервальный бег по сравнению с длительным бегом приведет к относительно более выраженному развитию мышц, но не думаю, что это плохо. Мышцы плечевого пояса вряд ли прибавят в объеме, ноги могут незначительно (особенно икры). Соблюдайте простую диету - без сладкого и мучного (можно горький шоколад) и упорно занимайтесь любым бегом. Идеальная фигура это сочетание хорошего развития мышц и незначительной жировой прослойки. Удачи!