Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте, доктор. Сыну почти сем лет, фимоз, доктор назначил крем бетаметазон. Прочитала в ваших ответах, что и вы советуете кортикостероидные мази, которые многим хорошо помогают. Очень не хотелось бы делать обрезание ребёнку, но и в тоже время пугают побочные такие, как задержка роста у ребёнка, проблемы с надпочечниками.., А также то, что в инструкции написано не применять детям более 5 дней, а нам назначили 2 недели, как минимум. И какое количество наносить, чтобы не переборщить. Напишите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу, очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.
Здравствуйте, коротким курсом 2-3 недели и при обработке только кончика крайней плоти, гормональные мази не причиняют вреда.