Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Моему ребенку 4г3мес. Из всех прививок сделаны только акдс, гепатит и полио (в инъекции) в 3 мес. Потом писала отказ. Сейчас хотелось бы доделать все остальные прививки, но только после консультации с иммунологом. Читала где-то, что перед вакцинацией желательно сдать анализы на определение иммунного статуса, так как все очень индивидуально. А также существуют анализы на определение антител в крови к этим заболеваниям. Так ли это?
Добрый день! Стоит сдать только антитела к заболеваниям, от которых Вашего ребенка не прививали (на случай, если он все-таки самостоятельно переболел). Без показаний необходимости в имунном статусе - нет