Консультации / Психология и психиатрия

Малыш насилует подушку

Здравствуйте!Ребенку 1,5 года!Перед тем как уснуть ложится на подушку писюльком(спит в памперсе)и попу поднимает опускает,поднимает опускает!Если не одернуть продолжает пока не уснет,потеет при этом,устает,но не останавливается!Приходится забирать подушку! Что посоветуете?Меня этот вопрос очень беспокоит!Еще очень много уделяет внимания своим причендалам,не успеешь расстегнуть пампнрс,его руки уже там....
Добрый день! Действительно, подушку нужно забирать:). Однако, стоит обратиться к педиатру для начала, чтобы убедиться в здоровье ребенка, ведь все могло начаться и с банальной потницы (памперсы ведь носите). Ребенок в попытках избавиться от возможного зуда и дискомфорта, изобрел собственный способ и благополучно "закрепил" его. Возможно, уже ничего и не беспокоит, но любопытные ощущения могли и остаться. Также многие дети повторяют подобное раскачивание в разных видах, как вариант успокоения перед сном. Не стоит слишком уж ВАМ беспокоиться - к сексуальности это не имеет отношения. Что касается рук в районе памперсов:), это совершенно нормально. Можете отвлекать, а уже если трогает - спокойно комментируем - да, у .... есть ... (Ваш вариант названия вполне подходит:). Ведь скоро начнете приучать к горшку, и эта тематика неизбежно выйдет на первый план. Так что тренируйтесь. Удачи, Светлана.