Консультации / Хирургия

Шишка за ухом

Здравствуйте елена сергеевна. Ребёнку 20 дней всего от роду , сегодня была обнаружена шишка твёрдая за правой ушкой где косточка. Не знаем к кому обратиться , и опасно ли это ? За неё очень переживаем , подскажите нам что нибудь пожалуйста.
Доброго времени суток. Шишечка за ушком- может быть л/ узлом, послеродовой проблемой детей периода новорожденности. Данные образования в периоде новорожденности не опасты, главное чтобы они не увеличивались в размере. Необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу или хирургу - неонатологу ( если такие есть в вашем городе) для определения тактики. К сожаленнию без осмотра не возможно предположить что это за " шишечка" С уважением Елена Сергеевна