Консультации / Диетология

Набрала вес когда прекратила грудное вскармливание

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 175, вес - 87 кг. Я всегда имела склонность к полноте, но, для моего организма еще несколько лет назад весьма комфортным был вес 75-77 кг. После родов я весила 90 кг, но достаточно быстро вес снизился до 80. Однако, после прекращения лактации, я довольно быстро поправилась и сейчас вешу 87. Гормоны в норме. Для нормализации веса скорректировала питание, а именно: стараюсь не употреблять углеводы во второй половине дня, после 18 не ем (это приемлемо, т.К. Ложусь спать не позже 23:00), хожу в фитнес клуб 2 раза в неделю. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю и что еще может помочь. Заранее благодарю!
Добрый день! 1. Ваш ИМТ - 28,4 - избыточный вес. 2. Режим питания - 5 раз в день. Можете перед сном за 1-1,5 часа до сна добавить 150 мл кисломолочного напитка с запаренными отрубями (1 ст. л. в 50 мл кипятка). 3. Добавьте овощи в обед и ужин ( в любом виде); на завтрак - каши, омлеты белковые, творог; на перекусы - яблоки, апельсины и 7 штучек миндаля (например)4 углеводы - завтрак и обед. 4. Фитнес - 2 дня аэробные нагрузки (очень советую интервальное кардио), 1 день - силовые нагрузки без отягощения. 5. Кроме того, начните считать ежедневную активность шагомером - 12 тысяч шагов ежедневно. Для снижения - 17-20 тысяч шагов.